Иловлинский Сероводородный источник №6

Координаты:
49.14859654105785,44.103668487026255

Фотографии

Иловлинский Сероводородный источник №6 0
Иловлинский Сероводородный источник №6 1
Иловлинский Сероводородный источник №6 2

Подробнее

Место бесплатное и частично благоустроенное.

Вот вам маленькая инструкцию по купанию:
1) Посетить нужно от 7 - 10 раз.
2) Находиться в воде
1 раз -30 мин,
2 раза по 15 мин, или 3 раза по 10 мин.

Нырять можно с головой для лица тоже полезно. Больше оставаться в воде вредно для здоровья. И то что там люди купаются по долгу это не правильно, только хуже себе делают. Должно всё соблюдаться по правилам. Позже учёные изучили воду и выяснили, что она обладает множеством целебных свойств. Согласно заключению Пятигорского государственного научно-исследовательского института курортологии Минздрава РФ, ванны в сероводородном источнике №6 помогают бороться с болезнями сердца, сосудов, нервными расстройствами, гинекологическими болезнями и заболеваниями ЖКТ.
Приём воды внутрь также лечит от целого комплекса болезней. Эту воду нужно набирать в ёмкости и делать из неё примочки по 25 мин.
Место облагорожено, но опять на любителя, туда приезжаешь не купаться и отдыхать, а принимать лечебные ванны и оздоравливаться. Цепочки, серебренные кольца всё сразу потемнеют, надо заранее снять, мы не знали серебро потемнело. Вода 20°С. Постоянно зимой и летом. Можно в кафе перекусить если не брали с собой. Мы делали маленький пикничок, ехали домой. Всём очень понравилось. А главное после прибывания в сероводородной ванне полная раслабуха.

Рядом автозаправка, кафе и гостиница.

Тут были:

Пока никто не отметился, что был тут

Видео обзор

Место на карте

11:52
2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...